Опубликовано 01 сентября 2022, 06:32
1 мин.

Ведущий «Модного приговора» раскрыл три способа выглядеть стройнее

Ведущий «Модного приговора» раскрыл три способа выглядеть стройнее
Фото: Anatoly Lomokhov / Globallookpress.com

Историк моды и ведущий телепрограммы «Модный приговор» Александр Васильев раскрыл три способа выглядеть стройнее в интервью «7дней.ru». В качестве примера, как следует одеваться женщинам старше 50 лет, он привел стиль популярной актрисы Инги Оболдиной.

Зрительно убрать лишние килограммы помогает наличие баски на юбке. «Баску можно носить с пышными формами. Но только с узкой юбкой», — предупредил Васильев. В противном случае этот элемент может сделать нижнюю часть фигуры тяжелой.

Выглядеть стройнее помогут вертикальные линии в одежде. «Правильное решение для женщин такой комплекции — белая блуза, отделанная красным кантом, который создает вертикаль в форме буквы Y и делает из дамы плюс-сайз стройную женщину», — порекомендовал эксперт.

Кроме того, замаскировать лишний вес способна одежда с абстрактными рисунками и геометрическим силуэтом. К примеру, это может быть длинное прямое пальто с аппликацией.

Ранее формулу для сохранения стройной фигуры вывела балерина Анастасия Волочкова. Знаменитость отметила важность особого питания.