Опубликовано 15 июля 2022, 10:58
1 мин.

Тимати стал совладельцем Starbucks в России

Тимати стал совладельцем Starbucks в России
Фото: City News Moskva / Globallookpress.com

Совладельцами Starbucks в России стали рэпер Тимати, ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский и основатель холдинга «Синдика» Арсен Каноков, сообщила Ксения Собчак в Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Они забирают все 130 заведений сети: 90 — в Москве, 15 — в Петербурге, остальные — в регионах. Выкупить российские активы назад у бывших владельцев возможности нет», — говорится в сообщении.

Сеть получит новое название, но официальной информации об этом пока нет. Весь штат работников будет сохранен, уточняется на канале.

Официального подтверждения данной информации от новых совладельцев сети кофеен пока нет, но Пинский намекнул на это в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), выложив совместное фото с Тимати. «Уже в эту пятницу! Кто с нами?» — подписал снимок он.

Ранее уже сообщалось о возможном открытии Starbucks в России под новым названием и о том, что заведения может приобрести Пинский.