Опубликовано 11 мая 2022, 16:21
1 мин.

Следствие начало проверку родителей умершего от истощения мальчика

Следствие начало проверку родителей умершего от истощения мальчика
Фото: ГСУ СК по Московской области

Следственный комитет начал проверку родителей умершего от истощения в подмосковном Звенигороде шестилетнего мальчика, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Для изучения будет изъята вся необходимая медицинская документация для полного всестороннего исследования причины смерти ребенка, осуществляются допросы родителей и медицинского персонала, в орган дознания направлено поручение об истребовании полного характеризующего материала в отношении семьи, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 10 мая 2022 года в больницу Звенигорода в тяжелом состоянии родителями был доставлен 6-летний мальчик. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По информации KP.RU, мать мальчика объяснила, что дома его тошнило и рвало. Женщина дала ребенку несколько препаратов, в том числе энтеросорбент, жаропонижающее и обезболивающее средство и препарат для восстановления водно-солевого баланса, но состояние ухудшилось, и медики в больнице не смогли его спасти.

Издание сообщает, что врачи также заметили на руках мальчика множественные гематомы, он был истощен и обезвожен.

Ранее стали известны подробности в деле о выпавших из окна в Подмосковье детях.