Опубликовано 22 февраля 2022, 15:53
1 мин.

В Подмосковье сбежал вор в законе Вася Бандит

В Подмосковье сбежал вор в законе Вася Бандит
Кадр: СК РФ

Вор в законе Игорь Кокунов, известный также как Вася Бандит, снял электронный браслет и сбежал из-под домашнего ареста в подмосковном Чехове за день до суда. Об этом сообщили на сайте телеканала РЕН ТВ.

По имеющимся данным, 56-летний криминальный авторитет обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии. Дело рассматривается в Московском областном суде. Некоторое время назад суд перевел криминального лидера из СИЗО под домашний арест. Однако обвиняемому удалось снять отслеживающий его местоположение браслет и покинуть пределы своего жилища. Суд приостановил процесс до поимки преступника. В настоящее время его ищут сотрудники правоохранительных органов.

Вором в законе Кокунов является уже почти 30 лет — с 1993 года. Мужчина неоднократно был судим за грабежи, разбои и вымогательства. Он был причастен к нелегальной торговле топливом в подмосковном Егорьевске. Кроме того, он активно занимался пропагандой криминальной субкультуры.

Кокунов проживал на территории Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов и там оказывал серьезное влияние на криминальный мир. Он был задержан летом 2020 года в доме своей супруги, известного московского адвоката, в Чехове.

Ранее в Москве задержали искавшего водку вора в законе Леху Маймыша.