Опубликовано 03 августа 2022, 11:56
2 мин.

Волочкова отреагировала на слухи о долге в сотни тысяч рублей

Волочкова отреагировала на слухи о долге в сотни тысяч рублей
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Балерина Анастасия Волочкова отреагировала на слухи о задолженности по ЖКХ на сумму более 600 тысяч рублей. В интервью Teleprogramma.pro она опровергла эту информацию.

По словам Волочковой, она не накапливала долг по коммунальным платежам. Танцовщица утверждает, что в суд на нее подали в отместку за то, что она выиграла другой суд.

«Я отсудила у Астраханской компании ООО "Астрахань", учредителем которой является отец моего ребенка Игорь Вдовин, восемь миллионов рублей. И это она должна мне деньги. И приставы должны прийти к ним сейчас в первую очередь, а не ко мне. Восемь миллионов рублей мне должна эта компания выплатить за пользование моими деньгами на протяжении двенадцати лет», — пояснила знаменитость.

Балерина рассказала, что ее экс-супруг Вдовин когда-то взял у нее в долг три миллиона долларов и не вернул деньги. Средства бывший муж Волочковой должен был вложить в строительство ЖК на берегу Волги, но по назначению они использованы не были, отметила Волочкова. «Мне не нужны были никакие квартиры в Астрахани! У меня тогда даже не было собственного дома, на который я копила деньги. Я просто дала их в долг отцу моего ребенка по его просьбе», — подчеркнула она.

Волочкова рассказала, что вынуждена была взять квартиры в достроенном ЖК «Парус» в собственность, за счет недвижимости вернув часть средств. «Десять квартир пока остаются в моей собственности. Я платила налоги, коммунальные услуги, хотя я там не живу. Там не течет вода, свет не горит. У меня с управляющей компанией была договоренность, что каждый покупатель моей квартиры сам оплачивает ту задолженность, которая существует на протяжении многих лет. Я не собиралась ее оплачивать, меня не интересует, что там происходит вообще. Это пассивный мой доход», — пояснила балерина.

Танцовщица утверждает, что управляющая компания (УК) совместно с ООО «Астрахань» подали на нее в суд год назад, чтобы взять реванш за выплаченные восемь миллионов рублей. Со ссылкой на адвоката Волочкова сообщила, что это решение неправомерно. Балерина заявила, что ее не имеют права судить в районе, где она не прописана. К тому же с УК был заключен договор о том, что долги выплачивают новые собственники квартир.

«Это просто в отместку мне, что я выиграла суд, устроили такой сюрприз, но немножко не подумали, что не на ту нарвались. Нарушая законы, полезли не в тот суд. Никому я ничего не должна», — заключила Волочкова.

Ранее Волочкова раскрыла способ борьбы с хейтерами. Танцовщица поделилась фотографией с тренировки и рассказала, что регулярно сталкивается с завистью.