Опубликовано 21 июля 2022, 20:02
1 мин.

Юлия Высоцкая поделилась опытом голодания

Юлия Высоцкая поделилась опытом голодания
Фото: Татьяна Волобуева / РИА Новости

Телеведущая, актриса и кулинар Юлия Высоцкая на регулярной основе практикует интервальное голодание. Своим опытом добровольного отказа от пищи она поделилась в новом выпуске YouTube-шоу «Высоцкая отвечает».

При подготовке к голоданию актриса отбирает фильмы, которые ей хочется посмотреть, или ищет интересную книгу. Она объяснила, что запойный просмотр или чтение отвлекают от чувства голода. Что касается занятий спортом, во время строгой диеты Высоцкая исключает силовые упражнения. «На третий день начинаю делать зарядку, растяжку, немного пилатеса. Когда выхожу из голода, хожу с палками, потом перехожу на бег», — сообщила актриса.

По словам телеведущей, голод при ограничении питания наступает примерно на третий день. Первые два дня такая диета скорее тяжела морально. «В последний раз я голодала около 40 часов, потом уже захотелось накрыть на стол и что-то приготовить», — рассказала Высоцкая.

«Сейчас мне сложнее стало голодать, особенно в первый день. Может, потому что первый день раньше часто проходил в дороге и мысли не замыкались на том, что скучно и хочется поесть», — призналась знаменитость.

Ранее Высоцкая рассказала о своих «запоях». Речь шла об увлечении работой, спортом, изучением языков и чтением книг.