Опубликовано 08 октября 2022, 17:51
1 мин.

Юрий Лоза высказался об идее декриминализации наркотиков

Юрий Лоза высказался об идее декриминализации наркотиков
Фото: Anton Belitsky / Globallookpress.com

Об идее декриминализации наркотиков высказался на своей странице «ВКонтакте» певец Юрий Лоза. Он раскритиковал политику некоторых стран по государственному регулированию наркоторговли и легализации запрещенных веществ.

«Может, тогда и все остальные пороки человечества легализовать и начать регулировать? Скажем, разрешить педофилию, перестав считать ее правонарушением, и начать регулировать этот рынок?» — возмутился музыкант.

Позиция Лозы вызвала отклик у пользователей сети. «Вы правы, это безумие», «Как всегда строго по факту, как всегда база. Спасибо, что делитесь своим мнением с нами!» — поддержали исполнителя фолловеры.

Кто-то высказал альтернативную позицию и отметил, что наркомания не исчезнет даже при полном запрете на психоактивные вещества. «Никакой человеческий закон не в силах сделать греховное человечество совершенным», — заметил один из комментаторов.

Ранее Лоза раскритиковал популярное музыкальное шоу «Голос. Дети». Артист заявил, что считает подобные соревнования между детьми неуместными.