Опубликовано 22 февраля 2022, 17:31
1 мин.

Московский священник-блогер застал своего попугая за молитвой

Московский священник-блогер застал своего попугая за молитвой
Фото: @nickolay_babkin

Московский священник Николай Бабкин застал своего попугая за молитвой. Увиденное он запечатлел на камеру телефона и показал своим фолловерам в Instagram.

«Когда хозяин забыл покормить, вся надежда только на Бога», — так Бабкин подписал ролик, в котором питомец стоит перед иконами, а за кадром звучит голос «Господи, помилуй, слава тебе, Господи!». «Осталось только научить пернатого креститься правой лапой», — добавил блогер в комментариях.

«Как я люблю батюшек с юмором!» — отметила одна из подписчиц священника. Другая призналась, что впервые видит настолько уникального попугая. «Сохранила пост, буду периодически смотреть на него и учиться молиться», — добавила она.

Выяснилось, что в аудитории Бабкина есть немало хозяев говорливых попугаев. «Наш приветствует всех так: "Кайся, грешник!"» — написала пользовательница сети. Еще один юзер рассказал, что пернатый друг его однокурсника частенько выкрикивает «Паки-паки, господу помолимся!».

Несколько участников дискуссии признались, что хотели бы научить подобному своих котов. «У меня был рыжий кот, который как будто молился у иконы Богородицы, когда влюбился в одну красивую белую кошечку», — поддержала обсуждение россиянка.

Ранее московский священник назвал грехом дарение носков на 23 Февраля.