Опубликовано 30 августа 2021, 18:17
1 мин.

Мать девятилетней россиянки-вундеркинда пожаловалась на цены в МГУ

Мать девятилетней россиянки-вундеркинда пожаловалась на цены в МГУ
Фото: Константин Кокошкин / «Коммерсантъ»

Мать девятилетней россиянки Алисы Тепляковой, поступившей на психологический факультет в Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ), рассказала, что их семье придется платить 391 050 рублей в год за обучение дочери. Об этом она сообщила в интервью журналу «Антенна».

По словам матери девочки-вундеркинда, она воспитывает семерых детей. Женщина пожаловалась, что для многодетных семей в университете не предусмотрены льготы на обучение. Она надеется, что какую-то часть денег сможет внести из материнского капитала, так как обучение девочки будет оплачиваться средствами семейного бюджета.

Отмечается, что семья Тепляковых не устраивала торжества по случаю поступления девочки в крупнейший государственный вуз, так как для них это было очевидным и прогнозируемым событием.

Ранее отец Алисы Тепляковой подтвердил поступление дочери в МГУ, однако заявил, что сам не рад такому результату. Мужчина отметил, что его дочери теперь придется наверстывать зря потраченный год. «Мы должны были поступать в институт еще год назад, но поскольку аттестат нам не выдали, то можно сказать, что этот год был потерян. Это очень плохо, но мы надеемся наверстать упущенное», — уточнил он.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!