Опубликовано 02 октября 2020, 11:40

Мошенники пообещали московскому пенсионеру путевку по России и обокрали его

Мошенники пообещали московскому пенсионеру путевку по России и обокрали его
Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

В Москве мошенники обокрали 70-летнего ведущего инженера, пообещав ему путевку по России. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, пенсионер обратился в полицию, заявив, что неизвестный позвонил ему и представился сотрудником банка. Мужчине рассказали, что московские власти предоставляют гражданам путевки в связи с объявлением карантина в этом году. При этом, по словам злоумышленника, поездку можно было компенсировать деньгами.

Москвич согласился на такие условия, после чего для перевода средств несколько раз продиктовал лже-сотруднику банка данные своей банковской карты, в том числе смс-коды, приходившие на номер телефона. Ему объяснили, что это необходимо для перевода денег на его счет. Однако в результате мужчина лишился 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что москвичка заплатила магам-мошенникам 4,5 миллиона рублей за снятие порчи. По информации столичного главка МВД России, горожанка смотрела телевизионную программу, на которой маги и экстрасенсы работают с паранормальными явлениями. После этого женщина захотела связаться с создателями передачи и позвонила по указанному номеру.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!