Опубликовано 08 октября 2021, 00:52
1 мин.

Московские одиннадцатиклассники расписали стены школы

Московские одиннадцатиклассники расписали стены школы
Фото: Андрей Дмытрив

Учащиеся школы №1538 на Новотушинском проезде в московском районе Митино своими руками отремонтировали классы. Об этом сообщает «Митинский экспресс».

Одиннадцатиклассники не только покрасили, но и расписали стены на четвертом этаже школы. По словам методиста Алены Марковой, ученики проявили инициативу сами. «Из-за пандемии ребята все время обучаются в одном и том же кабинете. Им надоело однообразие, и они попросили руководство школы разрешить им добавить красок стенам», — пояснила Маркова.

Школьники рассказали, что во время подготовки к ремонту изучили технологию отделки стен, а также разобрались с планом этажа и масштабом рисунков. Подростки сообщили, что хотели сделать стены не только красивыми, но и полезными. Так, в кабинете литературы они нарисовали иллюстрации к произведениям русских и зарубежных классиков, а в кабинете химии — формулы кислот, солей и щелочей, а также пробирки и колбы.

В настоящее время ремонт еще не закончен, на очереди — кабинет информатики: школьники планируют расписать его стены рисунками об эволюции телевизоров — от лампового до жидкокристаллического.

Ранее пользователи сети раскрыли личность художниц, чьи картины могли увидеть все посетители московских парков. Девушки расписывают деревья. К примеру, в Измайловском парке их популярной работой был «Ежик в тумане».