Опубликовано 15 декабря 2021, 15:21
1 мин.

Московских водителей предупредили о пробках перед Новым годом

Московских водителей предупредили о пробках перед Новым годом
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В пресс-службе департамента транспорта Москвы водителей предупредили о пробках, которые ожидаются на дорогах города в преддверии Нового года уже со среды, 15 декабря.

По данным дептранса, традиционно в это время в столице наблюдаются самые большие заторы. Загруженность в вечерний час пик будет достигать около девяти-десяти баллов. «Причины — предновогодний ажиотаж, курьерские доставки, снегопады, мелкие ДТП, ограничения из-за строительных работ», — говорится в сообщении. По прогнозам ЦОДД, час пик в предновогодние недели может начинаться раньше и сохраняться дольше обычного.

Столичным автомобилистам порекомендовали заранее подумать о подарках и заказывать их онлайн, а для поездок по городу пользоваться городским транспортом, чтобы сэкономить время в пути. Уточняется, что дорожная ситуация должна улучшиться уже 30 декабря.

Ранее, 10 декабря, пробки на дорогах Москвы достигли десяти баллов. Одной из главных причин заторов на дорогах назвали начало периода предновогодних поездок в торговые центры.