Опубликовано 30 августа 2019, 13:18

Москва встала в осенних пробках

Москва встала в осенних пробках
Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Средний уровень пробок в столичном регионе за последние две недели вырос на полбалла. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Яндекс.Пробки», пишет «Российская газета».

По информации специалистов, за последние три месяца интенсивность дорожных заторов снизилась с 5,5 до 3,9 балла, однако в конце августа показатель начал снова расти. «В Москву возвращаются отпускники и студенты», — говорится в отчете.

Кроме того, согласно предварительным данным, с началом осени трафик вырастет еще больше, в особенности в утренний час пик, когда детей начнут возить в школы. В дальнейшем же эксперты не прогнозируют резких скачков уровня пробок до декабря, последние недели которого традиционно считаются самыми загруженными из-за предновогодних приготовлений.

Отмечается, что Москва находится на 11-м месте среди всех российских городов по интенсивности роста осенних пробок. Лидирующие позиции в таком рейтинге занимают Ростов-на-Дону, Самара и Екатеринбург.

17 июля заторы на дорогах столицы достигли 8 из 10 возможных баллов. Это произошло из-за мощных дождей, которые накрывали город несколько дней подряд.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!