Опубликовано 25 апреля 2020, 12:59

Москвичам дали совет по дрессировке домашних животных во время самоизоляции

Москвичам дали совет по дрессировке домашних животных во время самоизоляции
Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости

Комитет ветеринарии Москвы в Международный день ветеринарного врача дал советы по дрессировке домашних животных, передает Агенство городских новостей «Москва».

Специалисты призывают людей играть с питомцами во время самоизоляции и дрессировать их, при этом ни в коем случае не наказывать физически.

Ветеринары дали советы и тем, кто только планирует завести домашнее животное. В первую очередь рекомендуют выделить место для нового маленького члена семьи. Для собаки — то, где она сможет отдыхать, для кошки — то, где она будет лазать, для грызуна или кролика — место под клетку, для рептилии — оборудованный террариум с обогревом и ультрафиолетом.

Обязательно, по словам специалистов, минимум один раз в год показывать животное ветеринару и делать прививки против бешенства. У питомцев должен быть свой рацион питания, а также необходимо заботиться, чтобы миска любимца всегда была со свежей водой и в простом доступе.

Ветеринары напомнили, что в случае проблем со здоровьем у животных, даже в период самоизоляции, можно привезти их в государственные ветеринарные клиники Москвы, они работают в штатном режиме.

Международный день ветеринарного врача отмечается с 2000 года во многих странах мира, приходится он на последнюю субботу апреля.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!