Опубликовано 27 октября 2021, 10:58
1 мин.

Москвичам на самоизоляции предоставят лекарства и психологическую помощь

Москвичам на самоизоляции предоставят лекарства и психологическую помощь
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Жителям Москвы, находящимся на домашнем режиме в связи с распространением COVID-19, будут доставлять на дом лекарства, продукты и иные товары первой необходимости, а также окажут психологическую помощь. Об этом в среду, 27 октября, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Людям, входящим в группу риска, сейчас очень важно беречь себя и соблюдать режим самоизоляции. Поэтому мы возобновили прием заявок на предоставление социальных услуг на горячей линии комплекса социального развития для тех москвичей, которым необходима помощь», — рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В пресс-службе правительства столицы напомнили, что с 25 октября текущего года по 25 февраля 2022 года введен домашний режим для горожан старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Исключение составляют вакцинированные и переболевшие коронавирусом в течение последнего полугода. Во время домашнего режима допускается поход к врачу, в ближайший магазин или аптеку. Также возможны выгул домашних животных, прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Ранее стало известно, что столичные пенсионеры получат по десять тысяч рублей в качестве поощрительной выплаты за вакцинацию от COVID-19.