Опубликовано 26 апреля 2021, 06:09
1 мин.

Москвичам назвали десять маршрутов для бюджетных путешествий на майские праздники

Москвичам назвали десять маршрутов для бюджетных путешествий на майские праздники
Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Журнал The Village опубликовал топ-10 бюджетных путешествий на майские праздники. Москвичам предложили съездить на электричке в некоторые города области.

Так, жителям столицы рекомендуют отправиться в Бородино, чтобы оценить памятники сражению 1812 года. Кроме того, можно отправиться в Дмитров, где, как отмечают авторы статьи, можно посмотреть на древние постройки: церкви, купеческие дома и кремль. На кремль также можно взглянуть в Зарайске.

Тем, кто захочет поехать на выходные в Дубну, журналисты предложили прогуляться по набережной и посмотреть, как канал имени Москвы впадает в Волгу.

Москвичам также советуют отправиться в Звенигород и взглянуть на дом писателя Антона Чехова. В Звенигороде он жил, когда работал врачом. Кроме того, в городе можно посетить Саввино-Сторожевский монастырь, посетить там экскурсию по царским палатам и попробовать монастырскую выпечку.

Посмотреть на квартиры известных людей прошлого следует и в Клину. Там расположены музеи Петра Чайковского, дом-музей писателя Аркадия Гайдара и усадьба Дмитрия Менделеева.

Рекомендуют авторы статьи отправиться также в Коломну, известную своими калачами и яблочной пастилой, а также в богатые архитектурными памятниками Ногинск и Подольск.

В Серпухове, пишет издание, можно посмотреть старинные постройки и посетить страусиную ферму.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!