Опубликовано 01 апреля 2021, 10:38
1 мин.

Москвичам пообещали мозаичный мокрый снег 1 апреля

Москвичам пообещали мозаичный мокрый снег 1 апреля
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Днем в четверг, 1 апреля, москвичей ожидает небольшой дождь, а вечером — ливень с мокрым снегом. Таким прогнозом поделился с РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Синоптическая ситуация в столичном регионе будет определяться теплым сектором атлантического циклона, а вечером — влиянием и прохождением волнового холодного атмосферного фронта, из-за чего москвичей ждет пасмурная и дождливая погода с вероятностью вкрапления к исходу дня мозаичного мокрого снега», — объяснил специалист, добавив, что описанная им ситуация создает условия для облачной погоды с небольшими осадками, которые к вечеру могут превратиться в проливные дожди с мокрым снегом.

Тишковец отметил, что 1 апреля в столице выпадет до пяти миллиметров осадков, при этом воздух прогреется до плюс восьми-десяти градусов. Тем временем в Подмосковье температурный показатель составит от 6-11 градусов тепла, вечером ожидается похолодание. Юго-западный ветер перейдет в северо-восточный и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!