Опубликовано 25 января 2021, 23:57

Москвичам пообещали похолодание

Москвичам пообещали похолодание
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Плюсовая температура в Москве и Московской области сменится отрицательными значениями к концу недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр.

Во вторник, 26 января, москвичам и жителям Подмосковья пообещали небольшие осадки, будет облачно. Температура составит 0-2 градуса. В ночь на среду, 27 января, местами пройдет снег, температура воздуха составит от минус 1 до плюс 1 градуса, днем она существенно не изменится. Также прогнозируются осадки, на дорогах будет гололедица.

Такая же ситуация сложится в четверг, 28 января. В ночь на 29 января и днем в пятницу будет немного холоднее, температура воздуха составит от минус 4 до плюс 1 градуса.

В субботу, 30 января, станет заметно холоднее, ночные температуры опустятся до минус 10-5 градусов, а дневные — до минус 7-2 градусов. Также возможен небольшой снег.

25 января в Москве был побит температурный рекорд дня за более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений. К 8 утра на главной московской метеостанции (ВДНХ) было зафиксировано, что воздух прогрелся до плюс 3,8 градуса. Такая высокая температура на 11-12 градусов превышает климатическую норму.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!