Опубликовано 08 октября 2021, 15:04
1 мин.

Москвичам пообещали продолжение солнечной погоды

Москвичам пообещали продолжение солнечной погоды
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Жителей Москвы ждет продолжение солнечной погоды, которая сменится небольшими дождями только в середине следующей недели. Об этом в пятницу, 8 октября в беседе с РИА Новости рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам синоптика, с предстоящей среды, 13 октября, в столицу придет облачная погода, после чего ожидаются небольшие дожди. «За счет этого ночная температура будет выше, чем мы наблюдаем сейчас, а дневная — ниже», — пообещала она.

Средняя температура воздуха в это время приблизится к значениям климатической нормы. Несмотря на это в начале следующей недели ожидаются морозные ночи — температура воздуха в ночное время составит от минус трех до плюс двух градусов, однако позднее показатели сменятся на более высокие.

Дневная температура воздуха будет составлять до 12 градусов тепла, к концу недели — до плюс девяти градусов.

Ранее жителей столицы предупредили об аномально снежной зиме. Метеорологи отметили, что осадков в городе может выпасть почти на четверть больше нормы. Высота сугробов при этом существенно превысит обычные значения. Синоптики связали свои прогнозы с приостановкой глобального потепления в Арктике.