Опубликовано 22 февраля 2021, 15:35

Москвичам пообещали специальную программу в честь 23 февраля

Москвичам пообещали специальную программу в честь 23 февраля
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Ко Дню защитника Отечества в Москве и Подмосковье подготовили специальную программу, которая будет доступна не только в офлайн- но и в онлайн-формате. Желающие смогут послушать советские военные песни, поучаствовать в викторинах и соревнованиях по мини-биатлону, а также посетить праздничный концерт и сыграть в лазертаг. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Жители города смогут присоединиться к празднованию, посетив парки или подключившись к виртуальным конкурсам и активностям. Отмечается, что в московских парках тематические мероприятия будут проходить с 21 по 23 февраля.

Приверженцам отдыха на свежем воздухе предлагается поучаствовать в соревнованиях по мини-биатлону и пострелять по мишеням из винтовки для лазертага в парке «Сокольники» на Большом круге. С 21 по 23 февраля здесь будут проводить по четыре 40-минутные гонки в день, старт запланирован на 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00. Зарегистрироваться можно на сайте mos.ru.

Посоревноваться в меткости в стрельбе на инфракрасных бластерах можно в Воронцовском, Таганском парках и парке «Красная Пресня». 23 февраля гости смогут сыграть в лазертаг, каждое сражение будет длиться по 30-40 минут.

В парке «Фили» 23 февраля с 14:00 до 17:00 будет проходить праздничный концерт, где все желающие смогут послушать военные и патриотические песни, получить удовольствие от танцевального представления и поучаствовать в интерактивных конкурсах.

Те, кто предпочтут остаться дома, тоже найдут занятие по душе. В частности, предлагается принять участие в онлайн-викторине о советской и российской армиях, которая будет проводиться в аккаунтах усадьбы Воронцово в Instagram, Facebook и «ВКонтакте». Те, кому удастся отличиться, получат призы. Кроме того, парки подготовили целую серию мастер-классов, на которых можно будет сделать праздничную открытку или рисунок.

В мэрии подчеркнули, что для обеспечения безопасности горожан число участников офлайн-мероприятий ограничено, на них необходимо предварительно зарегистрироваться. Также жителям столицы напомнили о необходимости соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе защитные средства.

«С полным списком мероприятий можно ознакомиться на странице Мосгорпарка в социальной сети "ВКонтакте". Она доступна и пользователям, не зарегистрированным в соцсети», — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

На сайте мэра обратили внимание на то, что в преддверии праздника цифровой туристический сервис Russpass подготовил маршрут по местам воинской славы Москвы.

На сайте сервиса желающим также предлагается целый спектр столичных музеев военной истории, а также подборка из вариантов для празднования Дня защитника Отечества в Крыму.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!