Опубликовано 06 сентября 2021, 15:46
1 мин.

Москвичам стала доступна новая функция на онлайн-голосовании

Москвичам стала доступна новая функция на онлайн-голосовании
Фото: Kaitlyn Baker / Unsplash

Жители Москвы смогут воспользоваться функцией отложенного решения во время онлайн-голосования на выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино, которые состоятся 17-19 сентября. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает портал правительства столицы.

Уточняется, что при возникновении трудностей с электронным устройством пользователь сможет вернуться к заполнению бюллетеня в течение 24 часов. Открыть бюллетень заново возможно будет спустя три часа после первой попытки.

Пользователи, загрузившие документ после 16:59 воскресенья, 19 сентября, воспользоваться доступом уже не смогут. Эта опция стала основным нововведением голосования в 2021 году. Она позволит проголосовать людям, которые столкнулись с техническими неполадками во время заполнения документов.

Ранее стало известно, что на участие в онлайн-голосовании зарегистрировались полтора миллиона человек. Москвичи смогут подать заявку на участие в онлайн-выборах по 13 сентября включительно. Для этого нужно иметь регистрацию в Москве, быть старше 18 лет и иметь полную учетную запись на портале mos.ru.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!