Опубликовано 21 ноября 2021, 23:26
1 мин.

Москвичи обсудили новогодние украшения города

Москвичи обсудили новогодние украшения города
Фото: страница «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)» на Facebook

Жители Москвы в группе в Facebook обсудили украшения, появившиеся на улицах города в преддверии Нового года. Мнения пользователей сети разделились: кому-то украшения понравились, другие же, наоборот, высказались против лишней мишуры в столице.

«Для новогодних праздников — прекрасно, а вот в обычные дни я бы это убирала. Праздник каждый день — это перебор», «Я очень люблю Новый год и новогоднюю иллюминацию, но когда смотрю на детишек, которым требуется дорогое лечение, сразу почему-то возникают в памяти помпезные праздники», «Поскромнее надо, потому что весь наш город на праздники зимой — сам по себе украшение. Москва — это не какое-то унылое Чикаго», — написали юзеры.

Автор топика также подчеркнул, что в этом году столицу украсят более четырех тысяч световых декоративных конструкций. Он уточнил, что пешеходные зоны Бульварного кольца по традиции оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами «2022».

Ранее сообщалось, что до Нового года в Москве заработают более 150 катков с искусственным льдом. Заливать их начнут сразу после того, как столбики термометров в городе покажут отрицательные значения.