Опубликовано 05 августа 2021, 14:57
1 мин.

Москвичи подали 300 тысяч заявок на онлайн-голосование на выборах в Госдуму

Москвичи подали 300 тысяч заявок на онлайн-голосование на выборах в Госдуму
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москвичи подали 300 тысяч заявок на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что все заявки направлены на проверку в Центризбирком России: это необходимо, чтобы подтвердить право избирателя участвовать в выборах. Итоговое число зарегистрированных на онлайн-голосование станет известно после 13 сентября, когда будут проведены финальные сверки списков.

Присоединиться к онлайн-голосованию могут все совершеннолетние граждане России, постоянно зарегистрированные в Москве, у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Записаться на участие можно до 23:59 13 сентября. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru и перейти по ссылке. Кроме того, оставить заявку можно при помощи мобильных приложений «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

В ходе электронного голосования москвичи будут выбирать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукина — муниципальных депутатов.

Выборы в рамках единого дня голосования пройдут с 17 по 19 сентября.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!