Опубликовано 04 ноября 2021, 23:52
2 мин.

Москвичи разоблачили бросающегося под автомобили мошенника

Москвичи разоблачили бросающегося под автомобили мошенника
Фото: Елена Пророкова в сообществе «Airport/Sokol Da Neighborhood» в Facebook

Жительница Москвы предупредила соседей, написав в группе «Airport/Sokol Da Neighborhood» в Facebook о том, что на улицах вновь появился бросающийся под автомобили мошенник, который обманывает горожан уже многие годы.

«Многолетний автоподставщик опять стоял у поликлиники на улице Юннатов. Побеседовать сегодня не удалось, как только увидел, что я подхожу ближе, то побежал к своей машине и уехал. Очень жалко, что люди, пострадавшие от его мошенничества, не захотели об этом рассказывать и попытаться добиться его наказания», — написала москвичка, добавив, что сейчас в ее силах только предупредить горожан о злоумышленнике.

В комментариях к публикации собралось множество местных жителей, пострадавших от рук хулигана. Они пояснили, что мужчина намеренно бросается под колеса проезжающих автомобилей, после чего заявляет о причинении морального и физического вреда, добиваясь денежной компенсации за якобы разбитый во время столкновения планшет. Один из юзеров отметил, что схема автоподставщика действительно работает, так как мало кто соглашается вызывать ДПС на место аварии во дворах.

«Живет на улице Ильюшина, дом 5. Об этом многие знают, сам он гадит там же, где живет, но никто ничего не делает. Ходит в местный «Магнит», не боится, что его узнают и что-то сделают. Все у него хорошо», «Коллективную жалобу на него нужно написать, обнаглел уже. Возвращается, когда обострение, видимо», «У меня тут с ним разборка была. Дядя хорошо мне на камеру наугрожал», — написали подписчики сообщества.

Ранее мошенник представился курьером и украл из магазина украшения на два миллиона.