Опубликовано 10 ноября 2021, 02:48
1 мин.

Москвичка пожаловалась на колокольный звон и получила совет

Москвичка пожаловалась на колокольный звон и получила совет
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Жительница Москвы пожаловалась в группу Facebook «Район Алексеевский/Останкино/Ростокино», что каждые выходные в церкви у метро звонят колокола, а потому ее лишают возможности полноценно отдохнуть. «Невыносимо эти рельсы слышать», — выразилась автор поста. Также она отметила, что звон слышен был и раньше, но очень редко.

Большинство жителей не поддержало женщину, возмутившись самой постановкой вопроса, что колокольный звон может мешать. «Неужели колокольный звон может раздражать? Я, наоборот, очень люблю, когда колокола слышно, окошко приоткрываю! Вот буквально полчаса назад слышно было! Утренний и вечерний звон бывает», — выразила свое удивление соседка автора поста.

Некоторые осведомленные комментаторы рассказали, что в храме теперь работает новый звонарь, который еще не в полной мере овладел звонарским искусством. «Там юный звонарь, очень темпераментный подросток! Будьте снисходительны, он только учится!», «У них все поменялось, и новый звонарь. Раньше Володя был — профессионал высокого уровня. А теперь действительно, как по рельсе бьют», — написали подписчики паблика.

Один из пользователей предложил автору топика поговорить с настоятелем храма. «В некоторых храмах Москвы с жителями соседних домов договариваются, например, не звонить до 8:00», — написал мужчина. Но такой ответ москвичку не устроил. По ее словам, вставать в 8 утра она не собирается.

Ранее жильцы одного из домов в столичном районе Северное Измайлово пожаловались, что их подъезд заполонили бомжи.