Опубликовано 08 апреля 2020, 13:58

На МКАД заметили пробки во время режима самоизоляции

На МКАД заметили пробки во время режима самоизоляции
Кадр: видео telegram-канал «Метро Москвы»

На МКАД утром 8 апреля заметили сохранение автомобильных пробок, несмотря на введенный в Москве режим самоизоляции. Ролик с места опубликовал Telegram-канал «Метро Москвы».

Ранее на этой неделе в департаменте транспорта города Москвы отметили, что в столице снизилась интенсивность движения личного автотранспорта на 62 процента.

Также 7 апреля сообщалось о таксисте, который, несмотря на положительный тест на коронавирус, продолжил ездить на автомобиле.

30 марта в Москве начал действовать режим всеобщей самоизоляции. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Жителям можно покидать квартиру только для обращения за экстренной медпомощью, поездок на работу, если они обязаны на нее ходить, посещения ближайших магазинов или аптек, а также для выгула домашних животных и выноса мусора. Режим не ограничивает права граждан на въезд в Москву и выезд из нее.

Вечером 2 апреля мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 мая все ограничения, действующие в столице из-за распространения коронавируса.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!