Опубликовано 06 июня 2021, 05:18
1 мин.

На Рублевке воры вынесли 130-килограммовый сейф с пятью миллионами рублей

На Рублевке воры вынесли 130-килограммовый сейф с пятью миллионами рублей
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В подмосковной деревне Раздоры на Рублевке воры вынесли из автосалона 130-килограммовый сейф с пятью миллионами рублей, не разбудив охранников. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Двое неизвестных в масках сначала попытались взломать дверь в кассовой зоне, однако не смогли это сделать. После этого грабители разбили бронированное стекло с помощью лома.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, найденный на месте сейф злоумышленники вскрыть не смогли, тогда они вынесли его и скрылись в лесополосе. Следы показали, что воры тащили сейф почти километр через лес, пока не добрались до дороги. В сейфе находилось 4 933 773 рублей.

Правоохранители опросили двух охранников, которые утверждают, что в момент ограбления спали на рабочем месте и ничего не слышали.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Следователи проверяют все версии произошедшего, в том числе проверят на причастность к ограблению двух сторожей.

Ранее в марте сообщалось, что из ячеек московских банков похитили денег и ювелирных украшений на 460 миллионов рублей. Необъяснимые кражи из индивидуальных сейфов начались в начале февраля, последнюю кражу совершили 11 марта: было похищено 2,5 миллиона рублей из двух банков.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!