Опубликовано 20 октября 2019, 16:42

Назван район Москвы с самыми высокими зарплатами

Назван район Москвы с самыми высокими зарплатами
Фото: Александр Коряков / «‎Коммерсантъ»‎

Больше всего денег от уплаты НДФЛ в городской бюджет приносит Пресненский район Москвы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на проект бюджета столицы на 2020–2022 годы.

В мэрии прогнозируют, что в 2020 году поступления от налога в Центральном АО составят 464,1 миллиарда рублей. На Пресненский район из этой суммы приходится свыше 77 миллиардов рублей. Это в два раза превышает объем всех доходов бюджета Псковской области (32,4 миллиарда) и Кабардино-Балкарии (34,7 миллиарда рублей).

Такие цифры объясняются расположением в этом районе большинства занимаемых офисных площадей столицы. Так, общая площадь офисов в Пресненском районе достигает 1,6 миллиона квадратных метров.

Второе место по налоговым поступлениям занял Северный АО (107,3 миллиарда рублей), на третьей строчке списка оказался Западный АО (104,8 миллиарда рублей).

В начале октября эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Института Гайдара [заявили] (/news/moskvichi-zarabotali-v-dva-raza-bolshe-drugikh-rossiyan-09-10-2019.htm), что в первом полугодии 2019 года заработная плата в Москве оказалась вдвое выше, чем в среднем по стране. По мнению экспертов, рост номинальной зарплаты на семь процентов в январе текущего года выглядит значительным, однако с учетом инфляции почти в пять процентов является несущественным.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!