Опубликовано 14 ноября 2019, 18:57

Назван самый бюджетный способ добраться из Москвы в Петербург

Назван самый бюджетный способ добраться из Москвы в Петербург
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Самым бюджетным транспортом, которым можно добраться из Москвы в Санкт-Петербург, является поезд: стоимость билета в сидячем вагоне начинается от 800 рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

По его данным, билет в вагонах купе можно купить по цене от 1,4 до 4,8 тысячи рублей, в плацкартном — от 1,8 до 1,9 тысячи, люкс — от 4,8 до 7,8 тысячи, а в мягком — от 14,7 тысячи до 22,3 тысячи рублей.

Доехать в Петербург на «Сапсане» можно за две тысячи рублей и выше, на «Ласточке» — от тысячи до 2,5 тысячи рублей. Место в автобусе обойдется пассажиру в 1,2-1,7 тысячи, а в самолете — от 1,7 тысячи рублей.

Одним из самых дорогих видов транспорта для путешествующих из одной столицы в другую стал автомобиль: такси стоит около 9,6 тысячи рублей, а на личную машину придется потратить от 2,5 до 4,7 тысячи. Значительно дешевле оказался сервис BlaBlaCar — одно место стоит от тысячи до 2,5 тысячи рублей.

Ранее стало известно, что в конце ноября полностью откроется платная трасса М11 из Москвы в Петербург. Она протянется от МКАД до Кольцевой автодороги (КАД), ее протяженность составит 669 километров, а стоимость проезда – около двух тысяч рублей.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!