Опубликовано 31 августа 2021, 19:13
1 мин.

Названа средняя стоимость букета цветов ко Дню знаний в Москве

Названа средняя стоимость букета цветов ко Дню знаний в Москве
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Средняя стоимость простого букета цветов для учителя ко Дню знаний составляет от 900 до 1,5 тысячи рублей в Москве. По данным телеканала «Москва 24», цветы к 1 сентября подорожали на 20 процентов.

По словам экспертов, букет до 1,5 тысячи рублей можно собрать только из гербер, хризантем и гладиолусов. Стоимость букета «попышнее» в столице начинается от 2,5 тысячи рублей.

«В стоимость цветов и их композиций, которые будут проданы цветочными компаниями к 1 сентября, естественно будут заложены убытки, которые мы понесли этим летом», — рассказал член правления Ассоциации цветочного ретейла Иван Утенков.

Он уточнил, средний чек на цветы расти не будет, однако сборные букеты станут меньше, как и количество бутонов и соцветий в каждой композиции.

Ранее в этот же день стало известно, что россияне оказались готовы потратить на гардероб школьника более полумиллиона рублей. По словам консультанта в сфере детской моды, многие родители пытаются выделить своего ребенка не только качеством одежды и статусностью бренда, но и количеством вещей.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!