Опубликовано 14 июля 2021, 19:47
1 мин.

Названы лучшие пляжи для купания в Москве

Названы лучшие пляжи для купания в Москве
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Лучшим местом для городских купаний в Москве назван парк «Серебряный бор». Таким мнением поделились пользователи Facebook в районной группе.

«Девятый день ездим в "Серебряный бор", — рассказала одна из подписчиц. — Вода чистая, но очень теплая и цветет. Так везде сейчас. Пляж — песок, вокруг сосны».

При этом большинство пользователей опасается купаться в черте города. По их мнению, лучше потратить время, но отправиться не на московские, а на подмосковные пляжи.

Среди прочего участники сообщества порекомендовали отдыхать на берегу реки Торфянки в районе Королева, на Торбеевом озере, а также на пляжах на Оке в Коломне или на Тарусе.

Власти Москвы летом текущего года разрешили купание на 11 столичных пляжах. Среди них — места отдыха в Серебряном бору и Тропарево, Большой садовый пруд на Большой Академической и пляжный комплекс «Бич Клаб» на Ленинградском шоссе. Три разрешенных пляжа находятся на территории Зеленограда.

Ранее пловец-экстремал рассказал Мосленте, почему продолжает купаться в Яузе, несмотря за запреты властей и предостережения Роспотребнадзора.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!