Опубликовано 26 октября 2021, 06:11
1 мин.

Омбудсмен Москвы допустила уход части общепита в «подполье»

Омбудсмен Москвы допустила уход части общепита в «подполье»
Фото: Pixabay.com

Введение полного запрета на работу кафе, ресторанов, развлекательных площадок в Москве несет риск перехода части общепита в «подполье», считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева, пишет ТАСС.

По ее словам, прежде всего, пострадает сектор развлекательных мероприятий. Омбудсмен напомнила, что концерты и театры обычно идут допоздна. «Меньше всего убытков ожидается в секторе деловой событийной индустрии, так как все мероприятия там дневные», — допустила эксперт.

Ранее российский лидер Владимир Путин поручил руководителям субъектов «во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00».

21 октября в своем официальном блоге мэр Москвы Сергей Собянин обратился к жителям столицы и объявил, что ноябрьские праздники в этом году продлятся 11 дней. На протяжении всей праздничной недели в городе будет действовать режим фактической самоизоляции.