Опубликовано 27 октября 2021, 04:54
1 мин.

Опасные развлечения детей на дороге в Москве попали на видео

Опасные развлечения детей на дороге в Москве попали на видео
Кадр: @govorit_zhulebino

На Лермонтовском проспекте в Москве заметили новое детское развлечение: несовершеннолетние бросаются предметами под колеса едущих машин. Видео со школьниками опубликовано в Instagram-сообществе «Жулебино Москва Люберцы (18+)».

На ролике видно, как дети бросают на дорогу предмет, похожий на шарик, а затем забирают его и удаляются в неизвестном направлении. «И это еще не начались нерабочие дни и каникулы», — отметила администрация группы.

Поведение школьников возмутило пользователей сети. «Нарвутся на серьезных людей, вот тогда повеселятся», «Бездельники», «"Классное" воспитание», — написали комментаторы. Одна из юзерш заметила, что детей необходимо чем-то занимать, чтобы они не «шатались» по улицам и не придумывали себе опасные занятия.

«Может, я еще слишком молод, но а что тут криминального?» — поинтересовался один из пользователей. Мужчине ответили, что реакция водителя на брошенный под колеса шарик может быть непредсказуемой и даже плачевной. Кроме того, дети выбегают на оживленную дорогу во время движения. «Мы в детстве крышки на рельсы под трамвай клали, тоже веселились как могли», — отметил другой юзер. «Разница большая. Монетку вы положили на рельсы, отошли. Водителю от этого ни горячо, ни холодно», — возразили ему в комментариях.

Ранее в Москве поймали несовершеннолетнего хулигана, который скручивал автомобильные колпачки с машин. Россияне отметили, что городе стали часто происходить подобные инциденты из-за нового челленджа в TikTok.