Опубликовано 06 ноября 2021, 15:32
1 мин.

Опубликовано видео столкновения 13-летнего самокатчика и пенсионерки в Москве

Опубликовано видео столкновения 13-летнего самокатчика и пенсионерки в Москве
Кадр: Telegram-канал Mash

В Москве на Манежной площади 13-летний школьник на самокате сбил 77-летнюю пенсионерку. Видео с места столкновения опубликовал Telegram-канал Mash.

«Во время несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Москве заметили, как молодой человек на электросамокате на большой скорости сбил пожилую женщину недалеко от памятника Маршалу Жукову, после чего скрылся с места происшествия», — процитировало пресс-службу Главного управления Росгвардии по Москве агентство ТАСС.

Уточняется, что инцидент произошел в пятницу, 5 ноября. Сотрудники столичного ОМОНа помогли пенсионерке — оказали ей доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением, переломом шейки левой плечевой кости, ушибами и ссадинами.

В субботу, 6 ноября, полицейские установили личность виновника столкновения, им оказался 13-летний школьник. Сейчас он вместе с мамой находится в отделе полиции. По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности, отмечает Telegram-канал Mash.

Ранее машина сбила женщину с двумя детьми в Подмосковье. Инцидент произошел на пешеходном переходе в Ленинском городском округе.