Опубликовано 06 сентября 2021, 13:06
2 мин.

Отец поступившей в МГУ девятилетней россиянки начал конфликтовать со студентами

Отец поступившей в МГУ девятилетней россиянки начал конфликтовать со студентами
Фото: Евгений Филиппов / РИА Новости

Отец девятилетней россиянки-вундеркинда Алисы Тепляковой, поступившей в МГУ на факультет психологии, начал конфликтовать с другими студентами. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

К публикации также прикрепили фотографии переписки мужчины с сокурсниками девочки. Уточняется, что в основном на него жалуются девочки-подростки.

Евгений Тепляков с начала учебного года был добавлен в закрытые чаты и группы, созданные в социальной сети «ВКонтакте». Всем известно, что мужчина зарегистрирован в соцсети под именем Петр Иванов — он неоднократно вступал в переписки со студентами. Конфликт разгорелся в субботу, 4 сентября. Учащиеся вуза обсуждали бальные танцы, когда к диалогу присоединился Тепляков. Одна из студенток обратилась к нему на «ты», после чего ее сокурсница предположила, что та не знает, что общается со взрослым человеком. Тогда девушка задала вопрос, является ли Петр Иванов отцом Алисы Тепляковой.

После этого мужчина перешел на оскорбления и поинтересовался у подростка, из-за чего именно она комплексует: из-за внешности, интеллекта или обучения в МГУ. Тогда в конфликт вступили остальные участники диалога, указав на то, что в чате состоят и сотрудники деканата. Это Теплякова не остановило.

Сокурсники девочки отмечают, что мужчина часто переходит на грубости и оскорбления в комментариях различных тематических сообществ МГУ. Также учащиеся вуза жалуются на то, что тот приходит на занятия в футболке и шортах.

Ранее отец абитуриентки рассказал, что собирается первое время сопровождать дочь на занятия. Тепляков заявил, что нагрузку девочки будут адаптировать под ее возраст. Родители Тепляковой также ждут, что успех дочери повторит ее младший брат Хеймдалль, который получил аттестат за девятый класс в семь лет.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!