Опубликовано 30 октября 2019, 11:22

Отвыкших от зимы москвичей предупредили об опасностях на дорогах

Отвыкших от зимы москвичей предупредили об опасностях на дорогах
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы посоветовал столичным водителям не выезжать на летней резине из-за выпавшего в городе снега. Соответствующую рекомендацию организация разместила в среду, 30 октября, в своем Twitter-аккаунте.

Также в центре напомнили о необходимости держать дистанцию и быть внимательными на дорогах, чтобы не создавать аварийные ситуации. «Мы все — и автомобилисты, и пешеходы — отвыкли от зимы», — пояснили в ЦОДД.

В ночь на 30 октября в Москве выпал первый снег. По прогнозам синоптиков центра погоды «Фобос», кратковременные осадки будут наблюдаться в городе и на протяжении всей среды. При этом воздух в столице прогреется максимум до нуля градусов, а на дорогах образуется гололедица.

Ранее синоптики предупредили москвичей об ухудшении погодных условий в ближайшие дни. Так, 31 октября и 1 ноября температура воздуха опустится до минус восьми градусов, кроме того, в столице будет действовать «желтый» уровень погодной опасности из-за усиления ветра, порывы которого могут достигать 15-17 метров в секунду.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!