Опубликовано 19 июля 2021, 13:18
1 мин.

Первые пары поженились на Северном речном вокзале в Москве

Первые пары поженились на Северном речном вокзале в Москве
Фото: АГН «Москва»

В стенах отреставрированного Северного речного вокзале в Москве впервые состоялись торжественные регистрации брака. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«Это не только исторический памятник, но и потрясающе красивое место Москвы. Пусть Северный речной вокзал надолго соединяет сердца, а свадьбы, проведенные здесь, станут нашей хорошей традицией», — подчеркнула замгенерального директора ГУП «Мосгортранс» Юлия Темникова.

Известно, что на доступные даты для регистрации брака на данной площадке уже заняты все места — около 20 пар поженятся на площадках транспортного комплекса.

В столичном управлении ЗАГС также отметили, что все больше московских молодоженов выбирают неординарный формат проведения как самих регистраций брака, так и свадебных торжеств. Именно поэтому месяц назад в рамках проекта мэра Москвы по заключению брака в необычных местах столицы была открыта подача заявлений.

Подать заявление на заключение брака можно лично в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания или онлайн через портал госуслуг или портал mos.ru.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!