Опубликовано 01 ноября 2021, 17:33
2 мин.

Певица Ольга Бузова заявила о попытках руководства МХАТа очернить ее имя

Певица Ольга Бузова заявила о попытках руководства МХАТа очернить ее имя
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Певица, телеведущая и актриса Ольга Бузова в своем Instagram заявила, что руководство МХАТа имени Горького пытается очернить ее имя, передает радио «Комсомольская правда» . Речь идет о ситуации с отменой спектакля «Чудесный грузин» с участием звезды, который перенесли на неопределенное время из-за плохих продаж билетов.

Бузова, в свою очередь, опубликовала скриншот с сайта театра, сделанный в субботу, 30 октября, на котором видно, что все билеты на спектакль с ее участием проданы. «Зачем руководство МХАТа пытается очернить мое имя, мне неизвестно, но очень интересно. Зачем господин Владимир Кехман, пришедший в театр для того, чтобы сделать его успешным, убирает самую кассовую постановку и самый обсуждаем спектакль, — остается загадкой», — написала она.

Певица напомнила, что билеты на первые два спектакля, которые прошли при ее участии летом, были впервые в истории театра проданы за сутки. Также она напомнила, что тогда перекупщики перепродавали билеты на «Чудесного грузина» по 150 тысяч рублей за единицу. Звезда отметила, что благодаря ее имени упоминания театра в СМИ и соцсетях возросли летом на 250 процентов, а театральный режиссер Эдуард Бояков лично благодарил ее за то, что благодаря Бузовой в театр пошла молодежь и о МХАТе наконец-то вспомнили. «Я всегда говорила, что артист имеет право не выйти на сцену, только если умрет. Так вот, я жива», — резюмировала она, уточнив, что все еще готова играть в постановках театра.

Ранее стало известно, что театр отменил показ спектакля «Чудесный грузин» с участием певицы и телеведущей Ольги Бузовой в связи с плохими продажами билетов на фоне эпидемиологической ситуации.