Опубликовано 16 октября 2019, 16:47

Подмосковный школьник пожертвовал мечтой ради бездомных собак

Подмосковный школьник пожертвовал мечтой ради бездомных собак
Кадр: Подмосковье сегодня / YouTube

Восьмилетний житель Электростали в Московской области отдал все содержимое своей копилки в приют для животных. Об этом в среду, 16 октября, пишет «Подмосковье сегодня».

По информации издания, ученик местной гимназии в течение долгого времени мечтал о дорогостоящем компьютерном кресле и регулярно откладывал подаренные на другие праздники деньги, экономя на карманных расходах. Однако намерения ребенка изменились после того, как в середине октября он вместе с классом в рамках акции «Уроки доброты» побывал в приюте для безнадзорных животных Богородского городского округа.

В результате мальчик без ведома родителей потратил все накопленные деньги на медикаменты, еду и игрушки для собак и лично передал их волонтерам. Мама ребенка отметила, что сын всегда хорошо относился к животным. «Я считаю, что он поступил правильно. А на кресло мы и так накопим, пусть не ко дню рождения», — рассказала женщина.

В свою очередь директор приюта Юлия Бросалина заметила, что это уже не первый случай, когда дети проявляют особую отзывчивость к их подопечным.

19 августа сообщалось, что количество бездомных животных в Москве уменьшилось в 10 раз с 2010 года. В настоящее время в московских приютах содержится более 13 тысяч животных: 12 тысяч собак и 1,3 тысячи кошек.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!