Опубликовано 20 августа 2021, 14:13
1 мин.

Поездка на такси из Шереметьево в отель обошлась иностранке в 33 тысячи рублей

Поездка на такси из Шереметьево в отель обошлась иностранке в 33 тысячи рублей
Фото: Telegram-канал LIFE SHOT

61-летняя туристка из Германии поймала автомобиль Hyundai Sonata у аэропорта Шереметьво и попросила довезти ее до гостиницы на Ленинском проспекте. Поездка в отель обошлась ей в 33 тысячи рублей. Подробности появились в Telegram-канале Life Shot.

По его информации, иностранка отдала свою банковскую карту таксисту, чтобы расплатиться за поездку через терминал. Таксист снял деньги и попрощался с пассажиркой. Уже в номере женщине пришел чек на несколько десятков тысяч рублей. В результате туристка написала заявление в полицию.

Позднее водитель заявил, что его автомобиль относится к бизнес-классу и поездка на нем стоит 249 рублей в минуту. Окончательная цена в 33 тысячи рублей, по его словам, связана с тем, что машина ехала примерно полтора часа по указанному тарифу. Таксист отметил, что предупредил клиентку о ценах, женщина расписалась в договоре оказания услуг и взяла чек.

Ранее в том же аэропорту таксист провез пассажирку между терминалами и попросил за это 17 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию с заявлением. Водитель заявил, что сумма оплаты соответствовала официальному тарифу и клиентка дала нужную сумму, не пытаясь возразить. После разбирательства таксист вернул женщине часть денег.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!