Похитители несколько недель держали россиянина в плену ради выкупа
/imgs/2024/05/23/08/6476878/47328eda404db85dc107b815820d22a9300faa95.jpg)
В столице задержали пятерых подозреваемых в похищении человека. Об этом сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Известно, что мужчины насильно увезли жертву в частный дом в подмосковных Мытищах. Там они несколько недель удерживали россиянина, избивали его и требовали выкуп в 100 миллионов рублей за освобождение.
В то время пока пленник был в Мытищах, похитители успели проникнуть в его квартиру и вынести оттуда ценные вещи на сумму свыше трех миллионов рублей. Кроме того, злоумышленники заставили мужчину оформить кредит под залог недвижимости на четыре миллиона рублей. Впоследствии жертву отпустили.
В настоящее время преступники находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.
Ранее двое приезжих из Белоруссии похитили москвича рядом с его домом. После этого его пытали и требовали несуществующий долг.