Опубликовано 23 ноября 2021, 03:51
1 мин.

Пользователи сети не оценили советов москвича по борьбе с рекламой на асфальте

Пользователи сети не оценили советов москвича по борьбе с рекламой на асфальте
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Москвич возмутился количеству сомнительной рекламы, нанесенной на асфальт, и в группе Facebook «Airport/Sokol Da Neighborhood» рассказал том, как он с ней борется в своем районе. Однако многие не оценили его советов.

По словам мужчины, в московских районах Сокол и Аэропорт стало много рекламы на асфальте от мошенников. Москвич дал совет соседям: нужно фотографировать записи на дорогах и отсылать снимки с адресом в приложение «Наш город». Он отметил, что пользоваться этим приложением научил даже свою маму.

Пользователи сети отреагировали на совет неоднозначно. Выяснилось, что многие просто не обращают внимание на такую рекламу под ногами. «Нет, не раздражает, маме сочувствую — отличное занятие сын придумал», «Вообще не напрягает! Как и кому она может мешать?», — написали юзеры.

Также некоторые отметили, что «Жилищник» просто закрашивает эти объявления, что тоже выглядит не очень эстетично. «Заплатки из серой краски, которой это закрашивают, смотрятся значительно более уродливо», «Лозунг поменяйте на реалистичный: "Сделаем район в пятнах!"», — отметили комментаторы.

Но нашлись и те, кто поддержал автора и написал, что тоже не любит визуальное загрязнение улиц. Также одна из жительниц предложила ввести ответственность за та такую рекламу на дорогах Москвы.

Ранее россиянка пожаловалась на «автохама» и не получила поддержки пользователей.