Опубликовано 19 ноября 2020, 10:02

Последствия ледяного дождя в Москве показали на видео

Последствия ледяного дождя в Москве показали на видео
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В ночь на четверг, 19 ноября, Москву и Московскую область накрыл ледяной дождь. Последствия показали на видео.

Так, на опубликованных в Telegram-канале издания «Московский комсомолец» кадрах видно, как москвичи, большинство которых торопятся на работу, пытаются аккуратно преодолевать ледяной покров, чтобы не упасть. Некоторые вспоминают детство и пытаются прокатиться по льду. Журналисты предлагают по возможности остаться дома. «Ну а если все-таки вышли — надежнее будет на коньках», — шутят они.

Схожая ситуация, скорее всего, сложилась во всех уголках Москвы. Такой вывод можно сделать, пролистав соцсети. К примеру, в Telegram-канале телеканала НТВ появилось видео из столичного района Царицыно.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Зеленограде. «Сегодня надо быть крайне аккуратными на дорогах», — рассказала одна из жительниц.

В целом, как передает «Интерфакс», снег, ветер и ледяной дождь минувшей ночью не повиляли на работу систем жизнеобеспечения и общественного транспорта Москвы. При этом, по данным РИА Новости, на фоне непогоды в московских аэропортах задержаны или отменены около 30 рейсов.

Подобные погодные условия в Москве сложились из-за сочетания ряда факторов. Так, на высотах наблюдалась слабоположительная температура воздуха, до двух градусов тепла, а на земле — до минус трех градусов. В результате осадки начали переходить в мокрый снег. Кроме того, согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», температура ночью опустилась до минус пяти градусов, в результате которых образовался ледяной покров.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!