Опубликовано 03 февраля 2022, 12:01
1 мин.

Потолок рухнул на голову пенсионерке в подмосковной многоэтажке

Потолок рухнул на голову пенсионерке в подмосковной многоэтажке
Кадр: РЕН ТВ

Потолок рухнул на голову пенсионерке в подмосковном Долгопрудном. Инцидент произошел в одной из местных многоэтажек, пишет РЕН ТВ.

По словам родственницы пострадавшей, сотрудники управляющей компании (УК), прибывшие на место ЧП, сфотографировали разрушения и покинули жилище россиянки, не устранив проблему. «Ничего не двигается, никто ничего не устранил, с потолка капает, теперь уже с другой точки. Получается, что платим коммунальные услуги за четырехкомнатную квартиру, которая стала трехкомнатной, одна из комнат-то теперь аварийная», — рассказала жительница квартиры Анжелика.

Она объяснила, что уже на протяжении нескольких лет они пытаются обратить внимание УК на проблемы дома. На днях женщина вновь обратилась за помощью, сообщив, что в квартире протекает потолок, однако никто к ним так и не пришел, в результате чего случилось обрушение.

«Никто никак не отреагировал, и в воскресенье у нас произошло обрушение на пожилого человека, который находился в этой комнате. Рухнул потолок. Я поехала в УК, и только тогда они поняли, что нам нужна помощь», — продолжает она.

Аварийная служба также не взяла на себя ответственность за устранение обрушения. В местной администрации людей попросили подождать неделю, прежде чем будут проделаны какие-то работы.

Ранее в одной из квартир дома в подмосковном Обухове обвалился потолок из-за снега, не убранного коммунальщиками с крыши.