Опубликовано 03 сентября 2021, 11:43
1 мин.

Появились результаты проверки веществ из гостиничного номера мужа Гай Германики

Появились результаты проверки веществ из гостиничного номера мужа Гай Германики
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Вещества, которые правоохранители нашли в гостиничном номере The Ritz Carlton, где остановился муж известного российского режиссера Валерии Гай Германики бизнесмен Денис Молчанов, оказались обычным лекарством. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Согласно появившимся результатам проверки, на стеклянном столе эксперты обнаружили остатки порошкообразного противовоспалительного и обезболивающего средства.

В то же время полиция нашла в номере ружье Beretta. Сообщается, что Молчанов не успел поставить оружие на учет. Это не считается нарушением, потому что для регистрации установлен двухнедельный срок с момента приобретения.

Таким образом, бизнесмена привлекут к административной ответственности за неправильное хранение оружия по части 4 статьи 20.8 КоАП России («Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия»).

2 сентября сообщалось о том, что в номер роскошного отеля в центре Москвы, где остановился Молчанов, пришли с обыском полицейские. Правоохранителям поступил звонок от неизвестного, который заявил, что в комнате бизнесмена находятся наркотики и оружие.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!