Опубликовано 19 августа 2021, 13:02
1 мин.

Пожарные разгромили поселок по пути к месту крушения Ил-112В под Москвой

Пожарные разгромили поселок по пути к месту крушения Ил-112В под Москвой
Кадр: телеграм-канал «Baza»

Жители подмосковного СНТ возмутились поведением пожарных, проехавших через их участки к месту падения опытного образца новейшего военно-транспортного самолета Ил-112В. Видео с места событий и подробности появились в Telegram-канале Baza.

В ролике видно, как пожарная машина пытается проехать через ворота. В кадр также попала вереница пожарных машин, снятая одной из очевидиц события. «Все посносили к фигам», — возмутилась россиянка.

Спасатели пытались добраться в район аэродрома Кубинка. По данным канала, по пути они разгромили СНТ — сломали пять заборов, автоматические ворота и электростолбы. Местные жители заявили, что пожарные не проверили местность и крушили «все на своем пути». Они также отметили, что пробовали сказать спасателям о невозможности добраться в район крушения таким путем.

По словам очевидцев, начальники спасательной части, увидев разгромленный СНТ, «схватились за голову». Жители обратились в полицию. Пожарные признали свою вину, но заметили, что у них нет средств на возмещение ущерба.

Ил-112В разбился 17 августа во время тренировочного полета у подмосковного аэродрома Кубинка. На борту самолета находились три члена экипажа, они погибли.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!