Опубликовано 09 ноября 2021, 16:50
1 мин.

Правнука Сталина выселили из квартиры в центре Москвы

Правнука Сталина выселили из квартиры в центре Москвы
Кадр: телеграм-канал «Mash»

Селима Бенсаада, правнука бывшего советского лидера Иосифа Сталина, выселили из квартиры в центре Москвы. Жилье полностью занял его отец, поменяв замки, сообщил Telegram-канал Mash.

Представитель Бенсаада заявил, что на данный момент сыну Галины Джугашвили негде жить. Мужчина не может попасть в квартиру из-за конфликта с отцом, алжирцем Хосином Бенсаадом. Биограф семьи Сталиных Лана Паршина отметила, что Бенсаад-старший подделал завещание своей умершей жены не в пользу сына.

В 2008 году Бенсаад-младший судился за доступ к квартире с отцом и вынужден был заключить мировое соглашение. По словам Паршиной, Бенсаад-старший подкупил адвоката. В итоге правнук Сталина добился лишь выделения обязательной доли.

Сам Селим Бенсаад является глухонемым. Его представитель рассказал, что отец пытается признать сына недееспособным, добиться его отправки в психиатрическую лечебницу и завладеть квартирой на правах опекуна. Адвокат Бенсаада направила обращения в МВД и Следственный комитет.

Сам Бенсаад-старший отказался разговаривать, заявив, что очень занят. По имеющейся информации, его сын вынужден ночевать в машине.

Ранее один из правнуков Сталина поддержал скандальную шаурмичную Stalin Doner и заявил, что не против использования имени прадеда в названии заведения.