Опубликовано 14 октября 2021, 04:58
1 мин.

Приехавшая с Кавказа в Москву женщина рассказала о негативе в свой адрес из-за хиджаба

Приехавшая с Кавказа в Москву женщина рассказала о негативе в свой адрес из-за хиджаба
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Детский онколог Амина Рабаданова, закончившая ординатуру в Москве, рассказала, как жители столицы относятся к женщинам в хиджабах. Подробности дагестанка раскрыла в интервью «Мосленте».

Уроженка Кавказа вспомнила, как впервые приехала в Москву шесть лет назад. Тогда они с мужем гостили у родственников после свадьбы, и столица показалась дагестанке «невероятным местом».

Несмотря на это, Рабаданову смутило отношение окружающих к ее хиджабу. Женщина вспомнила, что однажды в метро пассажиры негативно отреагировали на ее платок: когда дагестанка зашла в вагон с покрытой головой, из него демонстративно вышли люди. Героине интервью показалось это настолько странным, что вначале она даже не поняла причину подобного отношения.

Несмотря на тот инцидент, Рабаданова отметила, что сейчас женщин в хиджабе стали воспринимать нейтрально. В основном люди привыкли к мусульманкам в платках и перестали как-либо реагировать.

Ранее создательница подмосковного «халяльного» поселка Амина Шабанова рассказала о своей любви к хиджабу. Мусульманка подчеркнула, что платок и закрытая одежда позволяют ей общаться с мужчинами на равных.