Опубликовано 21 декабря 2021, 20:15
1 мин.

Приезжий угнал автомобиль такси и устроил ДТП в Подмосковье

Приезжий угнал автомобиль такси и устроил ДТП в Подмосковье
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В подмосковном Домодедове полицейские задержали приезжего, который подозревается в угоне автомобиля такси. Об этом во вторник, 21 декабря, пишет агентство новостей «Москва».

По данным правоохранителей, в ночное время мужчина, находясь на дороге, ведущей в аэропорт, спровоцировал замедление машины такси ударом ноги в бампер, в результате чего она остановилась. Таксист оставил заведенное авто на обочине и вышел из него, чтобы осмотреть повреждения. В этот момент приезжий подбежал к машине и, сев на место водителя, угнал авто. Позднее злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с двумя другими транспортными средствами.

Общая сумма ущерба составила около двух миллионов рублей. Совершивший ДТП мужчина скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан полицией на одной из станций метрополитена. Злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний выходец с Северного Кавказа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

Ранее в московском районе Люблино полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в ограблении и угоне машины у двух потерпевших.