Опубликовано 06 ноября 2021, 19:22
1 мин.

Пустующий новый дом в Москве озадачил россиян

Пустующий новый дом в Москве озадачил россиян
Фото: страница Alexey Ryabinkin в Facebook

Житель Москвы нашел в столице по адресу Лефортовский вал, 13 пустующий дом. Он поинтересовался у пользователей сети, не знают ли они, что это за строение. Свой вопрос он задал в Facebook-группе «Лефортово».

«Что это за странный дом и почему он стоит совершенно пустой?» — написал он. Некоторые юзеры отметили внешний вид многоэтажки, назвав ее красивой. Другие указали, что этот дом был построен уже относительно давно, и, возможно, его просто еще не сдали в эксплуатацию. Знакомые с ситуацией комментаторы уточнили, что строение является домом студенческого городка для сотрудников Московского энергетического института (МЭИ).

«Это кооперативный дом МЭИ. Я когда-то хотела в него попасть, лет 16 назад, но тогда для этого надо было быть преподавателем. А сейчас вот и ветеранам МЭИ было бы можно, у меня как раз есть такой значок, но, увы, все раскуплено давно», «Этот дом — ЖСК, построен для преподавателей МЭИ, на деньги преподавателей МЭИ, на земле, принадлежащей МЭИ. Дом построен, но пока не сдан в эксплуатацию», — пояснили юзеры.

Ранее россиянин рассказал о сносе жилого дома в центре Москвы из-за колбасы.